Поезд двигается со скоростью 72 км/ч найти время торможения , если известно , что тормозной путь был равен 800м
- 18.05.2018 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
Vo=20 м/с
S=800 м
V=0
t-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at a=-Vo/t
S=Vot-0.5Vot²/t S= Vot-0.5Vot S=0.5Vot
t=0.5Vo/S t=0.5*20/800=0.0125 с
- 20.05.2018 15:47