Колесо велосипеда за 2 минуты совершает 20 оборотов. Определите центростремительное ускорение камешка застрявшего в шине колеса, если радиус колеса равен 40 см
- 15.09.2018 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кажется, что частота здесь будет лишней.
T=2 мин, Т=120 сек.
R=40 см=0,4 м
aцс.=V^2/R
V=(2ПR)/T
V=(2*3,14*0.4)/120=0.02
aцс.=(0.02^2)/0.4=0.001
p.s. за правильность не ручаюсь.
- 17.09.2018 15:16