Свинцовая пуля летит со скоростью 200 м / с и попадает в земляной вал. На сколько градусов нагревается шар, если 78% ее кинетической энергии изменяется на внутреннюю?
- 10.05.2018 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Свинцовая пуля летит со скоростью 200 м / с и попадает в земляной вал. На сколько градусов нагревается шар, если 78% ее кинетической энергии изменяется на внутреннюю?
Дано V=200 м/с k=0,78 c=140 Дж/кг*С Δt - ?
Q= k*Eк
с*m*Δt=k*m*V^2/2
Δt=k*V^2/2*c=0,78*200*200/2*140=111 ,4 C
Ответ Δt=111,4 С
- 11.05.2018 12:04