Можно ли погрузить на судно водоизмещение 40000Н груз массой 3000кг если масса судна 2000кг
- 01.06.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса судна вместе с грузом составит:
m = 3000 + 2000 = 5000 (кг)
Сила тяжести, действующая на судно с грузом:
F = mg = 5000 * 9,8 = 49 000 (Н)
Так как водоизмещение судна 40 000 Н, то данный груз погрузить на это судно нельзя.
То есть можно, конечно, только судно в этом случае утонет..))
- 02.06.2018 11:40