Определить энергию, массу и импульс фотона видимого света с длиной волны λ=268 нм (1нм=10^-9 м)
- 08.08.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=E/c^2=7,41*10^-19/9*10^16=0,82*10^-35 кг
P=E/c=7,41*10^-19/3*10^8=2,47*10^-27 кг*м/с
- 09.08.2017 08:37