С высоты 200 м падает свинцовый шар. На сколько нагреется шар при ударе о Землю.
- 23.09.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
H=200 м
c=130 ДЖ/кгград
Δt-?
Вся потенциальная энергия перейдет в тепло
mgH=mcΔt gh=cΔt Δt=gh/c Δt=10*200/130=15.4 C
- 24.09.2017 20:43