Какое выделится количество теплоты, если 2 кг алюминия
охладить на 50 °С?
- 06.04.2017 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t²-t³) Q-кол-во теплоты. с-удельная теплоемкость. t-температура
m-масса c=920
Q=920*2*50=92000 Дж
- 07.04.2017 19:37