Кастрюлю в которую налит 1.0 кг воды никак не удается довести до кипения при помощи нагревателя мощностью 100 вт. определить за какое время вода остынет на
1 градус если отключить нагреватель. считать что КПД нагревателя равен 1. Удельная теплоемкость воды 4,2 КДж(кг*С)
Полное решение!
- 22.05.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
При некоторой температуре воды наступает динамическое равновесие( количество теплоты, которое получает вода равна количеству воды, которое она отдает в среду)
N*t=c*m*dt
t=c*m*dt/N=4200*1*1/100=42 c
- 23.05.2017 05:32