ПЖ помогите мне сейчяс нужно
Чему равна полезная мощность теплового двигателя, если за 1 минуту в нем сгорает 50 г дизельного топлива? КПД двигателя равен 20%. Ответ укажите в кВт. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг.
- 17.07.2017 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aп=кпд*q*m=0,2*42*10^6*0,05=0,42*10^6 Дж
Nп=Aп*t=0,42*10^6*60=25,2*10^6 Вт=25,2*10^3 кВт
- 18.07.2017 09:21