Байдарка догоняет плывущую в том же направлении лодку
каким будет расстояние между ними через 2 мин после встречи,если скорость равномерного движения байдарки 4 м\с ,а лодки 7,2 км/ч
через какой промежуток времени расстояние между ними будет 1,2 км/ч
- 06.01.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
си
vб=4 м\с =4 м\с
vл=7.2 км.ч =2 м\с
t=2 мин =120 с
s=1.2км =1200 м
Решение:
1) скорость удаления 4-2=2 м\с
2)расстояние через 2 минуты 2*120=240 м
3)время когда между ними будет 1.2 км 1200:2=600 (с)=10 минут
- 07.01.2018 15:22