Help
С какого вещества изготовлено тело если при кристаллизации 40 г вещества было выделено 6кДж теплоты
- 25.08.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=лямбда*m
лямбда=Q/m=6*10^3/40*10^-3=1,5*10^5 Дж/кг
Табличное значение соответствует парафину
- 25.08.2017 17:55