Какова длинна никелинового провода с площадью сечения 1мм^2, если его сопротивление 50 Ом?
- 20.06.2017 07:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 42*10^-8 Ом*м
S = 1 мм^2 = 1*10^-6 м^2
R = 50 Ом
R = p * L / S
L = R*S /p = 119 м
Ответ : 119 м
- 21.06.2017 16:05