Задача по физике 7 кл. на концах рычага действует две силы: большая 12Н. Длина меньшего плеча 2,5 см, большего 30 см. найти меньшую силу. желательно с краткой записью.
- 20.06.2017 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1=12Н
d2=0,3м
d1=0,025м
F2=?
Решение
F1d1=F2d2
F2= F1d1/d2=12 * 0,025/0,3=1Н
ответ: 1Н
- 20.06.2017 22:59