Во время выполнения упражнений с мячом гимнастка подкидывает мяч вертикально вверх со скоростью 14м/с.На какой высоте кинетическая энергия мяча будет равна его потенциальной энергии ?Силой сопротивления воздуха можно пренебречь
- 11.03.2017 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
Е=Р
Ео=0.5mV²
P=mgH
0.5mv²=0.5mV2²+mgH или 0,5mV²=2mgH H=0.5mV²/2mg Решай
- 12.03.2017 20:51
M*v₀²/2 = 2*m*g*h
h = v₀² / (4*g) = (14 м/с)² / (4*10 м/с²) = 4,9 м
- 13.03.2017 16:08