Воду какой массы можно нагреть до температуры 90 градусов,количество теплоты,полученное при сгорании 200 гр спирта.Потеря тепла не учитывается
- 15.06.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qспирта=0,2кг*27*10^6=54*10^5
Qводы=m*90*4200
m=(54*10^5):(90*4200)=14,286Кг
- 16.06.2018 04:53