Велосипедист за первые 5 с проехал 40 м, за следующие 10 с – 100 м и за последние 5 с – 20 с. Найти средние скорости на каждом из участков и на всем пути
- 11.07.2017 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость на 1-м=40:5=8 м/с
Средняя скорость на 2-м=100:10=10м/с
Средняя скорость на 3-м=20:5=4м/с
Средняя скорость на всем пути: (40+100+20):(8+10+5)=6,95 м/с
- 12.07.2017 19:43