Гоночный автомобиль трогается с места и набирает скорость 30 метров секунду 108 километров в час 108 за время 6 секунд определите пройденный автомобилем за это время путь считая движение автомобиля равноускоренным
- 08.07.2018 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как начальной скорости нет то
S=at^2/2
S=30*6^2/2=
30*36/2=
1080/2=540 метров
Ответ автомобиль проехал 540 метров
- 09.07.2018 03:35