Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 ш воды на 5 градусов по цельсию:
- 08.07.2018 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*дельтаt=4,2*0,25*5=5,25кДж(так как теплоёмкость воды:4,2 кДж/кг*град.250 г= 0,25кг)
Ответ:5,25кДж
- 09.07.2018 12:59