Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделилось 1,5×10в 8 степени Дж энергии
- 13.09.2018 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=1,5*10⁸Дж
q=2,7*10⁷Дж/кг
m-?
Q=m*q
m=Q/q
m=1,5*10⁸Дж/2,7*10⁷Дж/кг=5,6кг
- 14.09.2018 09:42