Какое количество теплоты надо, чтобы из льда массой 10 кг при температуре -20 С получить воду при температуре 15 С
- 19.01.2018 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qнагрев льда=c×m×tизм.=4200×10×20=840000дж
Qплавления=лямда×м=330000×10=3300000дж
Qнагрев воды=c×m×tизм=4200×10×15=630000дж
Q=840000дж+3300000дж+630000дж=4770кДж
- 20.01.2018 18:52