Даю 30 балов! Решите пожалуйста задачу и не забудьте решение и объяснения! Надводная часть айсберга имеет объем 500 м кубических. Найдите пожалуйста объем всего айсберга, если он плавает в морской воде.
- 19.01.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: pв = 1000 кг/м^3 pл = 900 кг/м^3 V1 = 500 м^3 V - ? Решение: V = p2V1/p2 - p1 V = 1000 * 500/100 = 5000 м^3. Ответ: V = 5000 м^3.
- 20.01.2018 15:28