С какой скоростью упадет на поверхность земли тело падающее вертикально ВНИЗ С ВЫСОТЫ 8 КМ
- 14.08.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
H=V1^2-Vo^2/2g
так как Vo=0 => h=V1^2/2g
8км = 8000м
8000=V1^2/20 => V1^2 = 8000*20 => V1^2=160000
V1=Корень из 160000 = 400 м/c
- 16.08.2017 08:36