девушка, масса которой 50 кг, может преодолеть лестничный пролёт, равный 3 м по высоте, за 2,5 с. Какую мощность она при этом развивает?
- 04.08.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сила тяжести, оказываемая на девушку: F=mg=50*10=500 Н.
2) Работа, которую соверщила девушка: A=F*s=500*3=1500 Дж.
3) Мощность девушки: W=A/t=1500/2.5=600 Вт.
Ответ: W=600 Вт.
- 05.08.2017 08:10