Железобетонная плита размером 4 м, 0,3 м., 0,25 м, погружена в воду наполовину своего объема. Какова архимедова сила, действующая на нее?
- 02.05.2017 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=pgV
V=abc
V=0.3*4*0.25=0.3
p=4200
F=4200*10*0.3=12600H это если бы тело было полностью погружено
т.к. тело погружено на половину то полученное делим на 2
12600/2=6300H
- 03.05.2017 02:51