Дано m=15 кг Qполезная=82.5 МГДЖ q=42МГДЖ/КГ найти Z
- 02.01.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = 82,5 МДж = 82500000 Дж
А затраченная = q * m
q - удельная теплота сгорания ( 42 МДж / кг = 42000000 Дж / кг )
m - масса ( 15 кг )
А з = 42000000 * 15 = 630000000 Дж
η = = 0,1309 * 100 = 13,09 %
- 03.01.2018 18:10