Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора.
- 11.07.2017 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора.
Δφ- ?
С=q/Δφ
Δφ=q/C=10^-4/8*10^-6=12,5 В
Ответ Δφ=12, 5 В
- 13.07.2017 08:01