Тело находится на наклонной полоскости . угол наклона плоскости 30гралусов . найдите равнодействующую силу и силу реакции опоры ,если сила тяжести ,действующая на тело равна 100Н
- 08.03.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Реакция опоры N = mg · cos30° = 100· 0,866 = 86,6Н
Сила, сдвигающая тело по наклонной плоскости
F = mg · sin 30° = 100 ·0.5 = 50H
- 09.03.2018 22:41