Помогите пожалуйста !!!
Масса пустой бутылочки 460 грамм . Масса этой же бутылочки наполненой водой,960 грамм а наполненой подсолнечным маслом 920 грамм , определите по этим данным плотность подсолнечного масла (Плотность воды : p=1 2_см 3)
- 04.08.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - объем бутылки.
Масса воды в бутылке 960-460=500 гр
При этом 500=х*плотность воды = х*1 (если в Дано плотность =1)
х=500 см³
Масса масла = 920-460=460 гр
Плотность масла =460/500=0,92 гр/см³
- 05.08.2017 12:07