Вычислить плотность стекла из которого сделан куб массой 857,5если площадь все поверхности куба равна 24 сантиметров в квадрате
- 14.02.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность=масса/объём. Масса 857,5 г (видимо), надо найти объём.
а= корень из (24/6)=2 см. 6 - количество граней куба. Тогда объём = 2×2×2=8 см³
р=8575/80=107,1875 гр/см³
- 14.02.2018 06:44