Вот вам)
1.Бак ёмкостью 5л наполнен бензином.Достаточно ли этого кол-ва бензина,чтобы получить при его сгорании 23*10^7 энергии?
2.Сколько нужно древесных чурок,чтобы получить столько теплоты,сколько необходимо для подогрева 200л воды от 10 до 70С?
- 11.11.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
5*44*10^6 Дж/кг = 220 * 10^6 Дж, мб не правильно
220 * 10^6 Дж =22 *10^7
- 13.11.2017 09:56