ОТДАЮ ВСЕ ПУНКТЫ ЗА ПОДРОБНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕКолебательный контур содержит катушку индуктивностью 5 мГн и конденсатор емкостью 1,8 мкФ.Найдите длину волны, на которую настроен контур.
- 02.07.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: L=5 мГн =5*10^-3 Гн
C=1,8 мкФ=1,8*10^-6 Ф
c=3*10^8м/с
λ -?найдем длину волны, используя формулу λ=V*T, период колебаний найдем используя формулу Томсона
Т=2ПLC, подставим Т=2*3,14
5*10^-3* 1,8*10^-6 =6,28Г9*10^-9=6,28* 0,93*10^-4=5,84*10^-4c
λ =3*10^8*5,84*10^-4=17,5*10^4м=175000м
- 04.07.2017 14:44