бетонную плиту объемом 0,25 куб.м подняли на высоту 6 м. причем 3 м поднимали из воды (Плотность бетона 2000 кг на куб.м. Какая работа совершена при этом?
- 01.04.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
m=pv
m=2000*0,25=500кг
F1=gm
F1=10*500=5000Н
A1=FS
A1=5000*3=15000Дж
Fa=pgv
F2=1000*10*0,25=2500H
F3=5000-2500=2500H
A2=2500*3=7500Дж
A=15000+7500=22500Дж
- 02.04.2018 21:59