1/3 времени тело двигалось со скоростью 5 м/с. 2/3 времени со скоростью 10 м/с и оставшееся время со скоростью 20 м/с .найти среднюю скорость за все время движения»?
- 01.04.2018 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения только в том случае, когда тело двигалось с этими скоростями одинаковые промежутки времени. =>
V= (v1+v2+v3) / 3 = 35 / 3 ~ 15 (м/с).
Ответ: V ~ 12 м/с.
- 02.04.2018 19:46