Помогите, пожалуйста, с задачей по физике!
Тело движется равноускоренно с ускорением -0,5 м/с^2, начальная скорость равна 54 км/ч. Через сколько времени тело остановится?
- 11.11.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=-0,5м/с²
v начальная = 54 км/ч
v конечная = 0 км/ч
Решение:
а=Δv/Δt
Δt=Δv/a
Δv=v начальная +v конечная
Δv=54+0=54 (15м/с)
Δt=15/0.5=30
Ответ: Тело остановится через 30 секунд.
- 12.11.2017 10:41