При обработке алюминиевой детали на станке температура её повысилась от 20 до 420 градусов цельсия. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 500 г.?
- 10.10.2017 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1-20
t2-420
m-500г -0,5кг
С-920
Q=Cm(t2-t-)
Q=920*0,5*400=184000Дж
184кДж
- 11.10.2017 09:46