Вагон массой 20 т,движущийся со скоростью 0.5 м/с , нагоняет вагон массой 40 т движущийся со скоростью 0.2 м/с .какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий ?
- 25.11.2017 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v ( m1- масса 1 вагона=20000кг, v1 - начальная скорость 1 вагона=0,3м/c, m2-масса 2 вагона=30000кг, v2-начальная скорость 2 вагона=0,2м/c, v - скорость вагонов после взаимодействия) , выразим v ,
v=(m1*v1+m2*v2) / (m1+m2),
v=(20000*0,3+30000*0,2) / (20000+30000)=0,24м/c.
v=0,24м/c.
- 26.11.2017 22:49