Определите, за какое время троллейбус, двигаясь из состояния покоя, на пути 0,5м приобрел скорость 15м/с с каким ускорениям он при этом двигался?
- 18.01.2018 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vox=0м/с -проекция начальной скорости
Vx=15м/с-проекция конечной скорости
Sх=0,5м- проекция перемещения
Ax=(Vx^2-Vox^2)/Sx - проекция ускорения, если не известно время
Ах=(225-0)/0,5=450 м/с^2
Ответ:450
- 19.01.2018 10:18