два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 В. Опредилите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.
- 10.04.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1-? R1=10
I2-? R2=15
Iобщ('это сила до разветвления)
U=U1=U2 при параллельном соединении
I1=U/R1=1.2
i2=U/R2=0.8
Iобщ=0.8+1.2=2
- 11.04.2017 16:58