Помогите пожалуйста решить!!!!!!
Спринтер, совершая прыжок, движется равноускоренно с ускорением, значение которого равно 2 м/с2. Найдите пройденный спринтером путь, но котором он
увеличил значение своей скорости от 3 до 11 м/с.
- 10.04.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0=3м/с
vk=11m/c
a=2 m/c2
S-?
решение
S=v0*t+a*t2/2
vk=vo+at
t=(vk-vo)/a=8/2=4
S=3*4+2*16/2=28м
ответ 28м
- 01.01.1970 00:00