Определите ускорение и пройденный путь гепарда, который за 2с. достигает скорости 72км/ч. Начальную скорость примите равной 0
- 21.11.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км/ч=72*1000м/*3600с=20м/с; V0=0,
a=(V-V0)/t=V/t=20/2=10м/с^2
S=V0t+at^2/2=5*4=20м.
- 22.11.2017 12:41