Мальчик тянет санки за верёвку с силой 50 H. Пройдя с санками 100 м, он совершил работу 2500 Дж. Чему равен угол между верёвкой и дорогой?
1) 90 градусов. 2) 45 3) 60 4) 30.
- 20.05.2017 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=50 A=2500 s=100 α=?
A=F*s*cos α cos α=A/(F*s)=2500/(50*100)=0.5 α=60°
===============
- 21.05.2017 09:31