определите силу, которая действует между двумя точечными зарядами 10^-6 Кл и -2*10^-6 Кл, если они находятся в вакууме на расстоянии 0.2 м друг от друга
- 20.05.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
по Закону Кулона
сила F = k |q1| |q2| / r^2 = 9*10^9 *10^-6*2*10^-6 / 0.2^2 = 0.45 Н
- 20.05.2017 23:01