Юности лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа 3 м ширина 60 см и толщина 4 мм
- 11.09.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
М = 3000 кг
ρ = 7800 кг/м³ Объем одного листа:
а = 3 м V₁ = abh = 3*0,6*4*10⁻³ = 7,2*10⁻³ (м³)
b = 0,6 м Масса одного листа:
h = 4*10⁻³ м m = ρV = 7800*7,2*10⁻³ = 56,16 (кг)
---------------------- Количество листов:
Найти: N - ? N = M/m = 3000:56,16 ≈ 53,42 ≈ 53 (шт.)
Ответ: 53 листа.
- 12.09.2018 05:12