С вертолета, находящегося на высоте 30м, упал камень. Если вертолет при этом опускался со скоростью 5 м/с, то камень достиг земли через t-?
- 06.08.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
y(t)=h-v0*t-0,5g*t^2; y(t)=0; 30-5*t-5*t^2=0; 6-t-t^2=0; (t+3)*(t-2)=0; t=2;
- 07.08.2018 16:01