Расстояние от Земли до Луны составляет 38400 км. Определите время, необходимое лучу света для преодоления этого пути,если известно, что скорость света равна 300000 км/с.
- 20.05.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Свет распространяется равномерно T=S/V T=38400/300000=0.128 c
- 21.05.2017 11:26