Для нагревания воды объемом V=10л сожгли керосин массой м= 50 г на сколько изменилась температура воды если она получила 50% теплоты сгорания керосина
- 14.02.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=43×10^3×0,05=2150кДж. 50%от2150=1075 кДж. Q=Cв×Mв×t; t=1075/(4,2×10)=25,6. Ответ:25.6
- 15.02.2018 12:18