Смешали бензин массой 3 кг и керосин массой 3 кг .Какое количество теплоты выделится при полном сгорении этого топлива?
- 17.09.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=3 кг
q1=4.4*10^7 Дж/кг
m2=3 кг
q2=4.3*10^7 Дж/кг
Q-?
Q=Q1+Q2 Q1-сгорание бензина Q1=3*4,4*10^7=1.32*10^8 Дж
Q2-сгорание керосина Q2=3*4.3*10^7=1.29*10^8 Дж
- 18.09.2018 05:16