Уравнения движения материальных точек имеют вид: х(t) = 10 + 2 t х(t) = 4t – 2 Найдите время и место встречи тел.
- 23.03.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как тела встретились, то время одинаково и координаты тоже.
х(t) = 10+2t
x(t)= -2+4t левые части равны, то равны и правые
10+2t=-2+4t
2t-4t=-2-10
2t=12
t=6(c) подставим в одно из уравнений и найдем координату, в которой они встретились.
х(t)=10+2·6=22(м) или во второе уравнение
x(t)=4·6-2=24-2=22(м)
Ответ: 6(с).; 22(м)
- 24.03.2017 13:12