тело массой 0.5 кг брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с поднялось на высоту 15м определить работу силы сопротивления воздуха
- 16.08.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изначально тело, получило некоторую кинетическую энергию, которую затратило на подьем и преодоление сопротивления воздуха, запишем это в виде закона сохранениея энергии
mV^2 /2=mgh+A m-масса тела V- начальная скороть g-ускорение свободного падения h-высоа на которую поднялось тело A-работа силы сопративления⇒
A=mV^2 /2 -mgh=26,5Дж
- 17.08.2017 07:01