Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 градусов цельсия до 20 градусов цельсия?
- 16.08.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=0,3кг
t1=12 градусов
t2=20 градусов
Q - ?
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,3*8=10080 Дж
- 18.08.2017 12:18